Добрые дела не знают праздников и выходных

Мемориалы войны – это память о тех людях, что подарили нам свободу. Эти места, где мы почитаем память погибших в Великой Отечественной войне, должны содержаться в порядке.

❄ Обильные снегопады, обрушившиеся на наш район, доставили немало хлопот жителям сёл и деревень.

✅ В воскресный день на уборку снега вышли ученики 8А, 8Б классов и члены поискового отряда МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова». Три часа работы принесли хороший результат.

–Мы еженедельно чистим снег у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в нижней части села Янтиково. Сегодня работать было, конечно, трудно, ведь снег идет не переставая. После выполнения работы была приятная усталость, так как делаешь хорошее дело. Я люблю такую работу, ведь своим трудом показываешь, что помнишь и чтишь свою историю, историю родного края, – поделилась Александра Павлова, ученица 8Б класса.

– Как говорится: «Глаза боятся, а руки делают», – продолжил командир поискового отряда Дмитрий Иванов. – Мы проделали длинную тропинку, ведущую к стеле «Труженикам тыла», возведенной в честь строителей Казанского и Сурского оборонительных рубежей. Затем расчистили площадку перед ней. 25 января здесь состоится торжественное мероприятие, приуроченное закрытию Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Добрые дела не знают праздников и выходных. Ученики Янтиковской школы добросовестно ухаживают за памятниками.