Общешкольное родительское собрание

Для полноценного учебно-воспитательного процесса в школе необходим соответствующий микроклимат между: школой и семьей, семьей и педагогами, педагогами и учениками, учениками со своими сверстниками. В школе проходит большая часть их жизни, и это время значимо для детей.

Взаимодействие школы и семьи в ходе образовательного процесса  было рассмотрено на общешкольном родительском собрании с приглашением председателей родительских комитетов 1-11 классов, которое прошло 20 января текущего года. На повестке дня обсуждались следующие вопросы: культурно – образовательный потенциал школы, итоги 1-го полугодия и 2-ой четверти, патриотическое воспитание в школе.

Директор школы Е.Н. Моряков, открывая собрание, в своем выступлении подробно ознакомил с вопросами воспитания и обучения в условиях современной школы. В своем выступлении он подчеркнул, что только в сотрудничестве и в тесном взаимодействии педагогов и родителей можно добиться того, чтобы наши дети росли здоровыми, получили достойное образование и развивали свои способности и для этого в школе имеются все необходимые условия.

В ходе собрания была проведена экскурсия по школе. Родители побывали в кабинете  «Точка роста», сенсорной комнате, посетили выставки «Лица Чувашии» и «Детям о Великой Победе», изучили велопешеходный городок.

Собрание прошло с соблюдением всех требований санитарного законодательства, действующего в условиях распространения каронавирусной инфекции.