Ученики 1 «Б» класса побывали в зимнем царстве

Наступает самая волшебная, сказочная пора. С нетерпением ждет этих дней детвора, ведь под Новый год происходят различные чудеса, исполняются заветные желания.

Сегодня, ученики 1Б класса, смогли окунуться  в сказочную атмосферу праздника, узнали о волшебстве, которое возможно только в новогоднюю ночь. Библиотекарь Людмила Васильевна рассказала ребятам об истории новогодней елки от древних времен до наших дней, и откуда пришла традиция наряжать елки. Дети вместе с библиотекарем  отправились в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. Увидели его владение. Познакомились со Снегурочкой и узнали, где она живет. Во время путешествия дети  отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

Ярким дополнением к путешествию стало знакомство с  книжной выставкой «Зима рассказывает сказки». На ней представлены красочные сборники стихов, сказок, песенок и загадок.

Путешествие в «зимнее царство» получилось очень увлекательным и веселым. Оно  подарило всем много радости и, конечно же, хорошее настроение.