Сегодня в школе прошла плановая учебно-тренировочная эвакуация

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал: сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Учителя быстро произвели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Проведение подобных мероприятий имеет очень важное значение.

Все учащиеся должны знать правила пожарной безопасности и быть готовы к любым ЧС, каждый школьник должен четко знать и помнить алгоритм действий при возникновении угрозы, - подводя итоги тренировочного занятия по эвакуации, рассказал директор школы Е.Н. Моряков.