В Янтиковской школе проходят "Уроки Зои", посвященные 80-летию со дня подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

С 29 ноября по 9 декабря 2021 года в Янтиковской средней школе проходят «Уроки Зои», которые посвящены памятной дате Дню Героев Отчества.

Члены поискового отряда «Следопыт» и обучающиеся кружков «Юный краевед-турист», «Эхо старины» рассказывают своим сверстникам о подвиге юной героини.

Ребята на тематических уроках узнают о подвиге 18-летней партизанки. Подвиг девушки, трагически погибшей от рук фашистов, вошёл в историю как яркий пример мужества и героизма. Она стала первой женщиной, во время войны посмертно удостоенной Золотой Звезды Героя СССР.

И сегодня имя этой юной героини должен знать каждый житель нашей страны! Память о ней живет, и будет жить вечно!