Продолжается традиционная акция «Добрая суббота»

25 апреля поисковый отряд «Следопыт» Янтиковской школы организовал очередной трудовой десант.

Ежегодно 25 апреля, в день рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева, мы отмечаем День чувашского языка. Имя Ивана Яковлевича знакомо всем жителям Чувашской Республики. И.Я.Яковлев - создатель современного чувашского алфавита и учебников русского языка для чувашей. Он был православным миссионером, являлся педагогом и создателем многих школ в сельской глубинке. По его инициативе в Янтиковском районе построены школы в двух селениях: Яншихово-Норваши и Янтиково.

На месте существовавшей Янтиковской средней школы, здание которой было построено и открыто в 1903 году благодаря стараниям И.Я. Яковлева, открыт памятный знак. Это место, расположенное по ул. Нагорная, является значимым для жителей села и всего района.

Свой вклад в благородное дело сохранения памяти просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева внёс отряд «Следопыт». Ребята организовали трудовой десант и убрали сорную растительность. Десант удался, и все те, кто наводил порядок, остались довольны своей работой.

Дорогие янтиковцы, присоединяйтесь к субботникам! Давайте сделаем свое село немного чище!