Прошел Урок Мужества «Служить России суждено тебе и мне»

В ходе истории нашего государства в народе сложился образ защитника родной земли: бесстрашного, горячо любящего свою родную землю воина, который готов отдать жизнь за Отечество. Этот человек совершает подвиг не ради высокого звания и наград, а по велению своего сердца. Он защищает свою родину не только в битвах, но и в мирное время, стоя на страже безопасности родной земли.

27 марта в МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Янтиковского района Чувашской Республики прошел Урок Мужества «Служить России суждено тебе и мне», на который были приглашены ветеран пограничной службы Игнатенко Михаил Иванович и ветеран ВДВ, председатель ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Шагеев Дмитрий Николаевич (г. Канаш). С приветственным словом выступила директор МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Гурина Лина Павловна.

Ветераны рассказали членам поискового отряда «Следопыт» МБОУ «Янтиковская СОШ», обучающимся кружков «Юный краевед-турист» (руководитель Порфирьева И.В.), «Путешествие в слово» (руководитель Терентьева Л.М.) при МБОУ ДО «ДЮЦ» о своей  нелегкой, но интересной службе в Российской армии. Отметили, что подобное общение необходимо для определения верных жизненных ориентиров у подростков.

В ходе встречи была проведена интеллектуальная игра на знание истории Российской армии. Команды «Пограничники» и «Десантники» с честью и достоинством выдержали предложенные трудные испытания, показали хорошие знания в области военного искусства. А помогали ребятам гости, приглашенные на  мероприятие.

Все участники встречи получили Благодарственные письма МБОУ ДО «ДЮЦ» за активное участие на Уроке Мужества. Гости были награждены памятными подарками. Ребята поблагодарили ветеранов за интересную и познавательную встречу, за подаренное мирное голубое небо, пожелали им  крепкого здоровья и долгих лет.