Участники дистанционной викторины «Любите ли вы театр так, как люблю его я …»

1 марта 2021 года стартовала дистанционная викторина «Любите ли вы театр так, как люблю его я …», которая проводится в рамках окружного театрального фестиваля «Театральное Приволжье».

Проект «Театральное Приволжье» реализуется с 2019 года во всех регионах Приволжского федерального округа по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Мероприятия в рамках Года театра стали новым вектором в развитии детского театрального искусства.

Организаторами мероприятия стали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии

Конкурс проводится с целью поддержки и развития творческого интереса школьников, а также стимулирования интереса учащихся к самостоятельному изучению страниц российской истории театрального искусства.

Вопросы викторины включают различные исторические вехи театрального искусства: исторические события первых упоминаний о театре, биографические страницы жизни знаменитых актеров и режиссеров, развитие театрального искусства в Чувашской Республике и др.

До 5 марта все желающие принять участие в викторине смогли пройти по ссылке https://forms.gle/N6MB2bfkmEH8yubt5 и ответить на вопросы. Проходить по ссылке можно было только один раз.

Смогли принять участие в викторине 176 детей и 17 классных руководителей.