Призываем всех неравнодушных родителей присоединиться к контролю и посетить школьную столовую хотя бы один раз в четверть!

Уважаемые родители!

Рады вам напомнить, что в нашей школе действует родительский контроль питания детей в школьной столовой!

Родители регулярно посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети. Контроль осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями.

В столовой вы сможете проделать следующее:

·         сверить соответствие фактического меню с утвержденным меню;

·         замерить температуру блюд при подаче на столы термометром;

·         наблюдать за тем, как едят дети;

·         дегустировать блюдо;

·         визуально оценивать уровень отходов.

Во время визита представители родителей  могут побеседовать с детьми и работниками столовой. И отрегулировать  некоторые недоразумения и несоответствия сразу на месте, некоторые вопросы поднять на уровень администрации школы и работников школьной столовой.

Подводя промежуточные итоги родительского контроля, хочется отметить, что уже само присутствие родителей в школьной столовой дисциплинирует как работников столовой, так и детей, а также способствует улучшению ситуации с организованным питанием.

Считаем, что только лично можно получить качественную и достоверную информацию о реальном положении дел.

Призываю всех неравнодушных родителей присоединиться к контролю и посетить школьную столовую хотя бы один раз в четверть!

Мы будем рады приветствовать вас в наших рядах тех, кому не безразлично что и как кушают наши дети!  Готовы ответить на любые возникающие вопросы.