О современном оборудовании в школьной столовой и питании обучающихся

С начала учебного 2020-2021 года в школьную столовую поступило  современное оборудование: электрические плиты, пекарские шкафы, пароконвектоматы, мармиты, а также посудомоечные машины. Сейчас стало намного легче готовить завтраки и обеды. Котлеты, рыба и другие полуфабрикаты готовят  в пароконвектомате.

Вся посуда загружается в посудомоечную машину. Сколько времени экономится!

В школе учатся 620 детей. Для всех обучающихся школы в школьной столовой созданы условия, и охват питающихся составляет 99,5%. Все обучающиеся начальных классов охвачены бесплатным обедом, а завтраком по желанию  за счет родительских взносов и охвачено 56/% . Так же за счет родительских взносов организовано двухразовое питание для обучающихся 5-11 классов.

Ежегодно группа обучающихся обеспечивается льготным питанием за счет районного бюджета на основании Постановления главы администрации Янтиковского района: 28,5% обучающихся, из них 3% -100% бесплатное питание, а 25,3 – 10% льготное питание.

Для полноценного здорового качественного питания разработано меню на каждые две недели с учетом сезонности, сбалансированности и с соблюдением новых требований СанПин.