Шестиклассница Янтиковской школы стала лауреатом XII Межрегионального музыкального духовно – нравственного форума «Россия – Родина святая»

Ученица 6А класса Янтиковской школы Фирсова А. стала лауреатом XII Межрегионального музыкального духовно – нравственного форума «Россия – Родина святая». Он проводился МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева» в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления любви к Отечеству, его истории и культуре, духовным ценностям Православия, формированию активной гражданской позиции и чувства гордости за свою Родину.

Фирсова А. написала сочинение-эссе на тему «Александр Невский и традиции служения России». В своей работе она отметила, что великому князю отводится исключительная роль в истории Руси. За всю свою жизнь знаменитый полководец не проиграл ни одного сражения. Он считался любимым князем духовенства, покровителем православной церкви. Шестиклассница описала его как талантливого дипломата, полководца, который смог защитить Русь от многих врагов, а также предотвратить походы монголо-татар.

Поздравляем Фирсову А. и желаем ей дальнейших творческих успехов.