Будущих выпускников пригласили поступать в ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Учащимся 10-11-х классов Янтиковской школы 2 марта рассказали об одном из старейших вузов Чувашской Республики. Представители приемной комиссии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова встретились с будущими выпускниками.

Свой вуз презентовал ребятам заместитель ответственного секретаря приемной комиссии университета, заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии историко-географического факультета, кандидат географических наук, доцент О.Е. Гаврилов. Он подробно рассказал о правилах приема в 2021 году, направлениях подготовки и специальностях, о льготах, существующих в университете, о возможностях, которые открываются перед теми, кто освоит профессию на факультетах ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Старший преподаватель кафедры физической географии и геоморфологии историко-географического факультета Т.Ф.Сытина пригласила ребят продолжить образование на историко-географическом факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова. О направлениях подготовки факультета иностранных языков, о языковой практике студентов рассказала старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и переводоведения Ю.Ю. Клыкова.

Ребята задавали интересующие их вопросы, познакомились со всеми сферами студенческой жизни, получили красочные буклеты и небольшие подарки с символикой университета.