Школьники совершили очередной рейд по памятным местам Янтиковского сельского поселения

Настоящее есть проявление прошлого,

как бы далеко оно от нас ни отстояло.

В.И. Вернадский

На территории Янтиковского сельского поселения в каждом населенном пункте установлены памятники погибшим воинам в Великой Отечественной войне, Стелла и Монумент Славы. В течение года за памятными местами ухаживают обучающиеся 8-х классов и отряд «Следопыты» Янтиковской школы.

Вот и 1 марта отряд «Следопыты» и подростковая бригада с руководителем Порфирьевой И.В. обследовали памятные места с Янтиково. Они расчистили дорожку к Стелле и привели в порядок территорию вокруг. Также от снежных завалов освободили территорию вокруг памятника на улице Нагорная, посвященного школе.

Уставшие, но гордые ребята возвращались домой. Они с большим энтузиазмом берутся за очистку памятников, потому что считают это делом чести.

На территории Янтиковского сельского поселения нет бесхозных памятников героям Великой Отечественной войны, над всеми памятными местами школьники взяли шефство, поэтому они всегда ухожены.

Сегодня отдать долг памяти всем нашим землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны – это наш общий долг.