Утвержден перечень профилей на 2021-2022 учебный год

Приказом Минобразования и молодежной политики Чувашии № 1801 от 11.12.2020 утвержден примерный перечень учебных предметов, результаты которых используются при организации индивидуального отбора в 10 профильный класс в 2021 году, согласно профилям, открываемым в образовательных организациях Чувашской Республики в 2021-2022 учебном году. Таким образом, если выпускник планирует обучаться в 10-м профильном классе, он должен выбрать предмет для написания контрольной работы  в соответствии с профилем.

На педагогическом совете, состоявшемся 18 января 2021 года, определен перечень профилей, открываемых МБОУ «Янтиковская СОШ», в 2021-2022 учебном году, и перечень учебных предметов, результаты которых будут использоваться при организации индивидуального отбора в 10-й профильный класс в 2021 году.

В 2021-2022 учебном году в Янтиковской СОШ будет функционировать технологический, естественнонаучный и социально-экономический профили. Для поступления в соответствующие профильные группы необходимо сдать следующие экзамены:

- технологический профиль: математика, физика или информатика и ИКТ;

- естественнонаучный профиль: математика, химия или биология или география;

- социально-экономический профиль: математика, обществознание или география.

При принятии решения учитывались итоги анкетирования, проведенного среди обучающихся 9-х классов.

Также выпускники 9-х классов имеют право подать заявления для участия в индивидуальном отборе для получения профильного обучения в другие средние школы Янтиковского района. В соответствии с письмом отдела образования администрации Янтиковского района от 15.02.2021 г. № 13 в школах района в Алдиаровской, Новобуяновской, Чутеевской, Шимкусской и Ян-Норвашской школах будут открыты классы универсального профиля.