Выпускники 11-х классов определились с выбором экзаменов

1 февраля закончился прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2021 году.

В Янтиковской школе все одиннадцатиклассники уже написали заявления на прохождение государственной итоговой аттестации.

Обязательный экзамен по русскому языку будут сдавать 35 выпускников.  Профильную математику выбрало 23 выпускника. Один выпускник не планирует поступать в вуз, поэтому собирается сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике.

Экзамены по выбору одиннадцатиклассники выбирали в зависимости от того, какие предметы им нужны для поступления в вуз. Самым популярным экзаменом стал ЕГЭ по обществознанию, 24 обучающихся пожелали проверить свои знания по этому предмету. Географию для сдачи ЕГЭ выбрали по 13 выпускников, физику – 12, информатику и ИКТ и историю – по 7, биологию – 5, химию, литературу, английский язык – по 2.