Команда Янтиковской СОШ заняла призовое место на районном слете юных инспекторов движения

В целях формирования здорового образа жизни и культуры безопасной жизнедеятельности обучающихся, популяризации деятельности отрядов ЮИД, патриотического воспитания юных граждан Янтиковского района, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 19 февраля 2021 года на базе МБОУ ДО «ДЮЦ» провели районное соревнование юных инспекторов движения.

В районном соревновании приняли участие обучающиеся 3-5 классов образовательных организаций района.

Всех участников соревнования и их руководителей приветствовали заместитель главы администрации Янтиковского района, начальник отдела образования – Олег Ломоносов, член Боевого братства, ветеран пограничной службы – Михаил Игнатенко, председатель Совета афганцев Янтиковского района – Николай Сядоров, ветеран боевых действий Афганистана – Валерий Матвеев, председатель Отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство», член Канашской Автошколы ДОСААФ – Герман Николаев.

Также Олег Ломоносов вручил благодарственные письма Минобразования Чувашии руководителям отрядов ЮИД по итогам работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В личном первенстве в соревновании «Фигурное вождение велосипеда» 1 место занял Моряков М. (обучающийся 4Б класса). А в командном зачете команда Янтиковской школы заняла III место. Поздравляем юидовцев и желаем дальнейших достижений.

В конце все команды получили раздаточный информационно-пропагандистский материал Минобразования Чувашии.