Педагоги и учащиеся Янтиковской школы – активные участники XXXIX Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России - 2021»

Для любителей и профессионалов зимнего вида спорта сегодня в Янтиковском районе состоялись открытые XXXIX Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2021».

«Лыжня России» - это всероссийская и самая массовая лыжная гонка. Она проходит ежегодно с 1982 года и является самым масштабным зимним спортивным мероприятием в мире по числу участников и географическому охвату.

Основным местом проведения массовых лыжных гонок в Янтиковском районе стал стадион спорткомплекса ФСК «Аль». Поприветствовали участников массового лыжного забега и приняли участие в гонке первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева, глава Янтиковского района Александр Шакин, глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, представитель Землячества Янтиковского района Алиса Тихонова.

Педагоги, обучающиеся 9-11 классов и сильнейшие спортсмены приняли активное участие на массовой лыжне. Они смогли пройти дистанцию и войти в число лучших.

Все призеры удостоились дипломов и медалей соответствующих степеней.