Школа - участница проекта "Киноуроки в школах России"

Сегодня в МБОУ «Янтиковская СОШ» стартовал Всероссийский проект «Киноуроки в школах России». Проект нацелен на воспитание подрастающего поколения, любящего и уважающего свою Родину, ее историю и наследие, способного к сохранению лучших традиций и созиданию достойного настоящего, готового к гражданскому сотрудничеству при решении значимых для общества проблем. Наряду с этим даются ответы на вопросы «как» и «через что» формируется у молодых людей это качество.

Миссия Проекта – воспитание поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем социальной и интеллектуальной компетентности.

В течение дня обучающиеся по параллелям  просмотрели киноуроки «Когда небо улыбается» (тема: Радость познания), «Честь имею» (тема: Честь), «Александр» (тема: Ответственность за свои поступки перед другими людьми). Все киноуроки были  приурочены ко Дню Защитника Отечества.

В конце каждого урока обучающиеся поделились своими впечатлениями, ответили на многие жизненные вопросы, сделали определенные выводы.