Проведен час истории "Сурский оборонительный рубеж: невидимый подвиг в тылу "

В рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в библиотеке Федорова Л.В. провела час истории «Сурский оборонительный рубеж: невидимый подвиг в тылу». На часе истории активными участниками были учащиеся 4-х классов.

Библиотекарь Федорова Л.В. подробно ознакомила детей с историей строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, где было организовано шесть военно-полевых сооружений по Чувашии. Трудились без выходных в любую погоду. Не хватало питания, жилья, приспособленных помещений, где можно было обогреть людей. В ходе часа истории читали рассказы воспоминаний участников оборонительного рубежа. А ученик  4А класса Александров А. со слезами на глазах поделился воспоминаниями бабушки и дедушки о их участии в строительстве рубежа.

В завершение встречи ребята ознакомились с информационным стендом «Оборонительный рубеж».