Команда школы приняла участие на республиканских соревнованиях по пулевой стрельбе среди молодежи допризывного возраста

С 5 по 15 февраля 2021 года в тире Республиканского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России состоялись  республиканские соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи допризывной возраста Чувашской Республики. Соревнования проводились в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В соревнованиях приняла участия  команда МБОУ «Янтиковская СОШ». В состав команды входили трое юношей и трое девушек: Сормова К., Сысоева В., Ялугина А., Кайсаров К., Петров П. и Сысоев Е.. Они выполнили упражнение из спортивной малокалиберной винтовки СМ-2 по мишеням (расстояние – 25 метров, количество выстрелов – 13 с 10-ю зачетными, время на стрельбу 20 минут). Стрельба проводилась из положения «лежа» с упора согласно положению о присвоении спортивного звания ДОСААФ России «Отличный стрелок». Они достойно прошли дистанцию 5 декабря.

Ребята нашей школы смогли пройти дистанцию за данное время и набрали 286 очков. 86 очков из 100 выбил Петров П.

По итогам республиканских соревнований будут выявлены сильнейшие команды среди районов Чувашии.