Учащиеся естественнонаучной профильной группы выступили с защитой своих проектных работ

В учебном плане 10-11 классов в соответствии с ФГОС среднего общего образования есть предмет «Индивидуальный проект». Работа над проектом всегда направлена на разрешение конкретной, причем социально-значимой проблемы – исследовательской, информационной, практической.

Учащихся 10-11 классов естественнонаучной группы интересуются экологией села, где они проживают, здоровьем людей, качеством воды, которую мы используем и т.д. Старшеклассники выбрали, в основном, исследовательские и практические проекты.

В рамках Недели науки и творчества ребята приняли участие в школьном этапе  научно-практической конференции-фестивале творчества обучающихся «Первые шаги в будущее», который они назвали Фестивалем проектных идеей, где смогли выступить с защитой своего проектного продукта. Лучшие работы будут представлены на суд районного жюри.