Учащиеся 7А класса активно участвуют в мероприятиях Недели науки и творчества

В рамках Года науки и технологий в Российской Федерации и Недели науки и творчества, объявленной в Янтиковской школе, библиотекарь детской библиотеки МБУК «ЦБС» Янтиковского района Н.П. Уськина провела для учащихся 7А класса (классный руководитель – Н.И. Гаврилова) познавательный час «8 февраля – День российской науки». Ребята узнали об истории праздника, познакомились с выдающимися учеными и изобретателями, с интересом изучили книжную выставку «Мир науки и творчества», посмотрели презентации «Великие ученые и изобретатели» и «Выдающиеся люди Чувашии». Н.И. Гаврилова, классный руководитель и учитель химии, рассказала о достижениях русских ученых М.В. Ломоносова и Д.И. Менделеева. Чтобы обобщить полученные знания, Н.П. Уськина провела с семиклассниками викторину, победители были награждены призами.