Журналисты «Национального радио Чувашии» в гостях у поисковиков Янтиковской школы

8 февраля 2021 года Янтиковский район посетили журналисты "Национального радио Чувашии". Они в своих тематических передачах расскажут о реализации национальных проектов на территории Янтиковского района, об интересных людях района, о трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В рамках своего рабочего визита журналисты побывали и в Янтиковской СОШ. Выбор представителей средств массовой информации был неслучаен: в октябре 2018 года с целью увековечивания памяти погибших при защите Отечества и воспитания молодых патриотов России, которым небезразлично прошлое, настоящее и будущее нашей страны, возрождения нравственных начал общества, утверждения идеалов гуманизма и милосердия, внимательного отношения к ветеранам был создан школьный поисковый отряд «Следопыт».

В ходе реализации проекта «Героические страницы Сурского и Казанского оборонительных рубежей» члены поискового отряда собирают воспоминания непосредственных участников и очевидцев событий военных лет, изучают документальные материалы и линию строительства Казанского обвода.

Вклад поискового отряда огромный. Несмотря на пандемию, в прошлом году удалось сделать многое. Ребята рассказали об истории создания отряда, его работе и немного о своих успехах.

Корреспондент Екатерина Ракчеева оставила добрые пожелания детям, а поисковики пожелали ей дальнейшей плодотворной работы и новых интересных встреч.