В Янтиковской школе началась Неделя науки и творчества

Сегодня, в День российской науки, в Янтиковской школе началась Неделя науки и творчества.

8 февраля 1724 года Петр I подписал Указ об образовании Российской академии наук и художеств. В 1999 году Указом Президента России 8 февраля был учрежден День российской науки. Московский университет и имя М. Ломоносова – это символы Просвещения в России. Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

Сегодняшний день в школе был посвящен новым открытиям в российской науке. Этой теме будут посвящены информационные минутки и классные во 2-11-х классах.

В течение недели на уроках в классах пройдут презентации исследовательских и проектных работ обучающихся, которые они представят на научно – практическую конференцию «Первые шаги в будущее». Многие исследовательские работы ребят посвящены героическому подвигу людей в тылу во время строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей во время Великой Отечественной войны. Напомним, что 2021 год объявлен в Чувашии Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Юные исследователи будут защищать свои работы перед самым строгим жюри – своими одноклассниками.

В школе созданы все условия для того, чтобы талант обучающихся развивался, чтобы у них было, где заниматься и с кем заниматься расширением кругозора, подготовкой к олимпиадам, конкурсам и т.п., заниматься исследованиями, совершать открытия и находить новые пути самореализации.