В первом классе организован праздник «Прощай, букварь!»

Наши первоклашки ждали его с нетерпением. Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Букварь". К нему дружно готовились дети вместе с классным руководителем Шакровой В.Г.

В ходе мероприятия развивалось логическое мышление, фонематический слух, активизировалась познавательная деятельность через групповую форму работы. Была создана проблемная ситуация: угадать слова в стихотворении, восстановить порядок букв в алфавите, какие знаки поставим в конце предложения и т.д. Не обошлось без конкурсов, песен и чтения стихотворений

Первоклашки, изучив букварь, научились читать и писать. В завершении праздника первоклассники пообещали, что будут учениками самыми старательными, прилежными, всегда отзывчивыми и дружными.