В Янтиковской школе прошел V слет местного отделения «ЮНАРМИЯ»

С 26 по 28 января 2021 года проходил в онлайн- формате V слет местного отделения Всероссийского детского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района Чувашской Республики имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова.

В Слете принимали участие команды школ Янтиковского района (в состав команды входили обучающиеся 7-8 классов). Слет проводился с целью формирования у детей и подростков  высокой социальной активности и патриотизма.

В состав команды вошли 2 девочки и 2 мальчика. По программе Слета юнармейцы должны были принять участие в 2-х видах соревнований: подтягивание на стандартной перекладине (мальчики) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки); разборка и сборка АК с пламегасителем.

Ребята успешно прошли все испытания.