Открытие месячника оборонно- массовой и спортивной работы

Родина”, мы говорим волнуясь             Родина! Отечество Святое!

Даль без края видим перед собой.         Перелески! Рощи. Берега!

Это наше детство, наша юность,            Поле от пшеницы золотое,

Это все, что мы зовем судьбой.              Голубые от луны стога.

Родина! Земля отцов и дедов!               Это позабудется едва ли!

Мы влюбились в эти клевера.                И навек, останется святым

Родниковой свежести отведав,               Землю! Ту, что Родиной назвали,

С краешка звенящего ведра.                  Коль придется, снова защитим!

22 января состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и  трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

22 января 2021 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы – важнейшее мероприятие, которое традиционно проводится в нашей школе. Это месячник славы, патриотизма и памяти о самой святой профессии на Земле – защитника Отечества. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. В школе запланирован комплекс мероприятий патриотической и спортивной направленности. Среди них: соревнования, лыжные походы по памятным местам, творческие конкурсы, уроки Мужества, исследовательские работы и разработка   проектов.

По итогам проведенного мероприятия заснят видеофильм для проведения классного часа, урока Мужества и информминуток.

Наша задача: сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и прадедов, бабушек и прабабушек на примерах их подвигов и воспитать благородство, решительность, смелость!