Ученица Янтиковской СОШ - призер республиканской олимпиады по литературе

Республиканский этап всероссийской олимпиады школьников по литературе принес медаль за призовое место в копилку Янтиковской школы. Ее завоевала Борисова А., ученица 10 класса. В рейтинге среди учащихся 10-х классов она вторая.

Олимпиада по литературе прошла 14 января в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» юных знатоков классической и современной литературы. Как правило, на олимпиаде школьникам даются задания, связанные со знаниями текстов русской классики, литературоведческих терминов, истории литературы. Кроме того, учащимся необходимо уметь проводить анализ текстов. Участники олимпиады отметили, что задания были интересные, увлекательные, побуждающие к творчеству и мышлению.

Борисова А. в муниципальном этапе олимпиады по литературе одерживает победу уже третий год, в республиканском этапе принимает участие второй год. Предметом ученица 10 класса интересуется давно и собирается развиваться в данном направлении, для нее литература – основа будущей профессии.

Готовилась Борисова А. к олимпиаде по литературе под руководством Терентьевой Л.М. и Борисова Е.П., учителей русского языка и литературы. Поздравляем призера и ее руководителей и желаем дальнейших успехов!