О безопасном поведении на реках и водоемах

Наступило красивое и волшебное время года, но в тоже время опасное. Дети и взрослые катаются на санках, лыжах, коньках и на ватрушках. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.

В 3В классе провели классный час на тему: «Безопасное поведении на льду в зимний период». Классный руководитель Соколова Л.Н. рассказала об  опасных ситуациях, возникающих не только весной во время оттепели, но даже зимой. Рассказ учителя сопровождался показом слайдов презентации и случаями  из жизни. Использовали материалы видеосюжетов, предложенные министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики по данной теме.

Ученики принимали активное участие в беседе, приводили примеры и делала выводы по безопасности на реках и водоемах.

Занятие было проведено с целью предупреждения несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период, научить ребят правилам безопасного поведения  на льду и оказание помощи  в чрезвычайных ситуациях.

В завершение классного часа ребята оформили тематическую выставку рисунков на тему «Безопасность – это важно!»