Призер третьего (финального) тура межреспубликанского детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Истоки памяти»

Чувашским отделением общероссийской общественной организации «Российский союз писателей», Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики подведены итоги третьего тура межреспубликанского детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Истоки памяти» для пишущих стихи и прозу обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Калмыкия, Крым, Чувашской и Удмуртской Республик.

Конкурс был посвящен двум знаковым событиям 2020 года: 75-летию победы в Великой Отечественной войне и юбилейным датам (90-летие, 100-летие) образования автономий братских республик в составе РФ.

Основной целью конкурса является защита исторической памяти, формирование гражданской позиции населения посредством социально-культурной деятельности и вовлечения в творчество, популяризация литературного творчества в среде детей и молодёжи, выявление и поддержка юных талантливых авторов, воспитывающих их педагогов, развитие их творческого потенциала.

Конкурс проводился в три тура. В связи с ограничениями на массовые мероприятия третий (финальный) тур проводился заочно. Финалисты конкурса отправляли свои выступления, записанные на видеофайл, для демонстрации членам жюри.

По итогам третьего (финального) тура конкурса 3 место присудили Хвостову П., обучающемуся 3 класса. Поздравляем и обучающегося, и  руководителя Хвостову Е.И. с успешным выступлением!