Участие на республиканском родительском собрании на тему: «Безопасность детей в период зимних каникул»

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хочется напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

В связи с этим 26 декабря администрация школы, классные руководители 1-11 классов и родители обучающихся (228 родителей) приняли активное участие на республиканском родительском собрании на тему: «Безопасность детей в период зимних каникул»,  которое проходило в режиме видеоконференции.

С приветственным словом выступили Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Федотова А.Н. и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Жуков Н.А.

Подробно ознакомила с вопросами по безопасности детей на период новогодних и рождественских праздников; о правах и обязанностях обучающихся начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Савельева А.Б.; о предупреждении преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, совершаемых несовершеннолетними остановилась заместитель начальника отдела- начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых полиции и по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Чапурина Н.А.; о профилактике гибели детей при пожарах и на водных объектах рассказал полковник внутренней службы, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике- Чувашии – начальник управления надзорной и профилактической работы представитель Государственного комитета Чувашской Республикой по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петров Н.В. и по профилактике детского дорожного травматизма на местах зимнего отдыха детей и семей с детьми (катки, горки. лыжные трассы, спуски и др.) остановился главный детский врач- травматолог-ортопед, заведующий операционным блоком БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии Соколов А.О.

По итогам собрания все вопросы о безопасности детей в период зимних каникул будут обсуждены с обучающимися школы.