В школьной библиотеке оформлены книжные выставки «Новогоднее волшебство» и «Зимушка - зима»

Приближается самое чарующее и волшебное время – новогодние праздники, которых с нетерпением ждут и взрослые, и дети.

В преддверии нового года в школьной библиотеке оформлены книжные выставки «Новогоднее волшебство» и «Зимушка - зима», где представлены книги об истории зимнего праздника, его традициях и много интересных сказочных историй, произведения великих писателей разных стран, отразивших в своих книгах этот веселый добрый праздник.

С учениками 1 Б класса провели познавательную беседу «Что такое Новый год?». В начале беседы библиотекарь рассказала детям о происхождении и традициях любимого праздника, о том, как Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового года. Дети отметили, что на Новый год обязательно зажигаются разноцветные огни, взлетают в небо яркие праздничные фейерверки, все веселятся и поздравляют друг друга. Затем провели с детьми викторину «По сказкам о зиме».

В завершении Людмила Васильевна предложила детям нарисовать иллюстрации к любимым книгам, которые они хотели бы получить в подарок от Дедушки Мороза.