Проведены тематические классные часы «Спорт и я. Мои результаты по нормам ГТО»

С целью сформирования представления детей об истории возникновения и сути комплекса ГТО, приобщение к здорового образа жизни, позитивного отношения к занятиям спортом были проведены тематические классные часы «Спорт и я. Мои результаты по нормам ГТО» среди обучающихся 1-11 классов. В ходе классных часов ребята узнали о зарождении норм ГТО в СССР, о возрождении этого движения в наше время, познакомились с нормативами для различных возрастных ступеней. Школьники поделились своими спортивными достижениями, которые учитываются в портфолио ученика.

Обучающиеся пришли к выводу, что обязательно нужно следить за своим здоровьем, укреплять иммунитет, заниматься спортом и, конечно же, готовить себя  к сдаче нормативам ГТО.