С 14 декабря по 18 декабря 2020 года в школе прошла Неделя английского языка

Предметная неделя по иностранному языку  не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, музыкального сопровождения, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.

С большим интересом прошла викторина «Знатоки английского языка» для  учащихся  2-4 классов. На уроках были организованы просмотры мультфильмов на тему «Christmas around the world». Ребята не только смотрели и слушали, но и пытались переводить, находили знакомые слова.

Для ребят 2-4 классов была открыта Мастерская Деда Мороза, где они приняли активное участие в конкурсе рисунков «Christmas stocking», «Christmas tree», «Christmas bauble».

Викторина на тему «Christmas in the UK» для 5-6 классов позволила учащимся показать знания не только грамматики и лексики английского языка, но также применить знания страноведческого характера. Задания творческого характера помогли учащимся раскрыть свои творческие способности  и сообразительность.

Среди учащихся 5-6 классов также прошел конкурс поздравительных открыток  «Jingle Bells». Ребята приняли активное участие и показали отличное умение писать поздравительную открытку.

Интересная и познавательная викторина «Рождество в англоговорящих странах»  на английском языке прошла среди  учащихся 7-8-ых классов. Главной целью проведения викторины было расширение знаний о праздновании Нового года и Рождества в Великобритании и США, формирование уважительного отношения и интереса к другой культуре и закрепление изученного материала.  Неплохие знания ребята показали, отвечая на вопросы по теме  «Что вы знаете о Санта Клаусе?».

Старшеклассники 9-11 классов на уроках рассказывали интересные факты   из истории празднования Рождества и Нового года в Великобритании, решали кроссворды.

Учителями английского языка были проведены открытые уроки:

«Crosses and Zeroes» (4 А класс, Ильина О.П.);

«Hello, Christmas!» (5 А класс, Ефремова Н.В.);

«I like English» (4 Б класс, Владимирова М.Л.);

«The History of Christmas in Great Britain» (11 Б, Егорова Г.Н.).

Завершилась Неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.

Проведенная Неделя английского языка показала, что непринуждённая и психологически подготовленная языковая атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят. Неделя позволила привлечь к работе всех учащихся, предусматривая различные формы работы (парную, групповую, индивидуальную), в соответствии с требованиями ФГОС, а также разнообразные виды деятельности, где каждый мог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами. Во время проведения недели была создана положительная мотивация к дальнейшему изучению иностранного языка, а также ситуация успеха для каждого. Учащиеся получили дополнительные возможности применения знаний, умений и навыков, получили новые страноведческие знания, развили социокультурную компетенцию.