Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами»

4 декабря в МБОУ «Янтиковская СОШ» учитель биологии Михайлова А.П.  провела Всероссийский экологический урок по теме «Живая природа» - «Сохранение редких видов» среди обучающихся 8-10 классов.

10 декабря был проведен урок на тему «Сила леса» среди обучающихся 6-ых классов.

124 обучающихся школы побывали на экологическом уроке.

Урок прошел в игровой форме, где Альбина Петровна рассказала школьникам о том, насколько большое значение имеет биологическое разнообразие, о роли редких видов животных и растений в природных системах, и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

На таких уроках развиваются полезные навыки и воспитывается экологическая культура. Ребята учатся командному взаимодействию, решению проблемных ситуаций, навыкам презентации и аналитическому мышлению. Игровые задания помогают вовлечь и сплотить ребят, развивают инициативность, креативность и ответственность.