Обучающаяся МБОУ «Янтиковская СОШ» -победитель и призер НПК

3 декабря 2020 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии проведена XXVII республиканская научно-практическая конференция обучающихся по экологии.

Участниками Конференции были представители из 7 районов (Аликовский, Козловский, Красноармейский, Урмарский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 2 городов республики (г. Новочебоксарск, г. Чебоксары). На конференцию было представлено 43 работы (57 участников) юных исследователей окружающей среды по 7 номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экологический мониторинг и Геоэкологические исследования», «Зоология и экология животных», «Ботаника и экология растений», «Агроэкология и зоотехния», «Окружающая среда и здоровье человека» и «Охрана воды и восстановление водных ресурсов».

Обучающая школы Михайлова А (8 класс). на конференцию предоставила 2 работы, которые вошли в число лучших: исследовательская работа в номинации «Агроэкология и зоотехния» стала победителем,  а призовое место присудили работе в номинации «Лесоведение и лесоводство». Руководитель и наставник учитель биологии Михайлова Альбина Петровна.