В День Неизвестного солдата "Мы знаем, мы гордимся!"

3 декабря, в День Неизвестного солдата, учащиеся старших классов Янтиковской средней школы приняли активное участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Перед прохождением тестирования для обучающихся был организован просмотр видеофильма «Неизвестный солдат». Фильм создан молодежным парламентом при Государственной Думе при поддержке Российского военно-исторического общества. Этот видеофильм рассказывает о том, что несет в себе символ «Неизвестного Солдата», каков его вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Около 6 миллионов советских солдат пропали без вести, лежат в братских могилах. Зачастую, «Неизвестный Солдат» погибал молодым, не успев завести семью. Многих из таких бойцов никто не ищет. Фильм Молодежного парламента «Неизвестный Солдат» - дань памяти всем неизвестным воинам Великой Отечественной войны.

Никто не должен забывать всех ужасов тех страшных лет. Забыть – это значит предать настоящее и будущее. Мы должны помнить и чтить память о тех людях, благодаря которым мы живем под мирным небом над головой.

Предлагаем посмотреть фильм «Неизвестный солдат».http://testing.big-history.ru