Есть в календаре добрый и светлый праздник , который отмечается в последнее воскресенье ноября

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери». В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В преддверии праздника 27 ноября во 2Б классе прошел праздник «А это все о маме!» Дети подготовили поделки, разучили стихи, флешмоб для любимых мам, исполняли любимые песни о маме и танцевали. Мероприятие было направлено на повышение социальной значимости материнства, укрепление отношений в семьях обучающихся, воспитание уважительного и заботливого отношения к своим родным.

Стихи, песни, весёлые конкурсы и инсценировки  доставили всем незабываемые минуты радости. Особенно приятно было мамам и бабушкам получить подарки в семейном кругу, сделанные руками своих детей на занятиях внеурочной деятельности.

Классный руководитель 2Б класса Потапова Н.В. привлекла всех обучающихся класса к подготовке и проведению праздника, а также создала видеофильм для мам и в онлайн – режиме всех поздравила.