Итоги Недели начальных классов

С 16 по 20 ноября 2020 г. в начальной школе традиционно  проводилась предметная неделя «Марафон знаний».  Она проходила под девизом:  «По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились должны показать!». Неделя начальной школы прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения.

Каждый учащийся начальной школы являлся активным участником всех событий недели. Участники недели сочиняли, писали, пели,  мастерили, фантазировали, выдвигали идеи, реализовывали их, рисовали и участвовали в постановках. Предметная неделя проводилась в форме  игры. Каждый день недели позволил выявить лучших учеников по учебным дисциплинам.

Анализ плана проведения Недели показал, что педагогами были выбраны эффективные формы работы: конкурсы, внеклассные мероприятия, выставки, которые позволили привлечь к активной творческой деятельности учителей и учащихся.

Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.