Учащиеся Янтиковской школы присоединились к Всероссийской олимпиаде «Символы России»

19 ноября учащиеся 5-10 классов Янтиковской школы приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России». В этом году тема ежегодного общероссийского мероприятия: «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».  Основными целями и задачами Олимпиады являются: привлечение внимания подрастающего поколения к событиям и подвигам Великой Отечественной войны; выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Задания олимпиады включали десять вопросов. Из них девять – тестовые задания, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. И одно задание, требующее развёрнутого ответа. Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной группе. Правильные ответы олимпиады будут опубликованы 20 ноября 2020 года на сайте Российской государственной детской библиотеки (РГДБ). Все участники получат сертификаты в электронном виде, а победители – именные дипломы.