Дан старт предметной недели начальных классов «Марафон знаний»

Учение  должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов МБОУ «Янтиковская СОШ».

В понедельник, 16 декабря, был дан старт предметной недели начальных классов «Марафон знаний».  Дети были ознакомлены с планом проведения недели начальных классов.

Участие в предметной неделе   даёт возможность младшему школьнику проявить  свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одну параллель, учесть учебные возможности всех школьников.

Сегодня прошёл день знаний русского языка под девизом: «Думай, проверяй, пиши!» Среди учащихся начальных классов прошел конкурс «Король и королева письма».  Целью данного конкурса было - выявить лучшего каллиграфа. Участникам предстояло аккуратно без ошибок списать небольшой текст, помарок и каллиграфически правильным почерком.

Победителей выявлять было очень трудно, потому что  старались все участники. Учителя  выбрали тех, кто каллиграфически правильно выполнил задание. Титул «Король и королева каллиграфии» получили:

1А – Сорокин В. и Леонтьева М.

1Б - Рябов Г. и Ермолаева М.

2А – Степанов И. и Никитина А.

2Б – Потапов Б. и Ефимова Э.

2В -  Николаева Е. и Александров П.

3А – Михайлов С. и Иванова К.

3Б – Албутова М. и Павлов А.

3В – Ногина А. и Сергеев А.

4А – Иванов Б. и Егорова Р.

4Б -  Виноградова А. и Моряков М.

4В – Кротова К. и Иванов Р.

Поздравляем!