Праздник первой отметки

Не совсем  обычно  для учащихся 2А класса началась  вторая  учебная  четверть. В классе прошел «Праздник первой отметки». Теперь их знания оцениваются не только добрыми словами, но и настоящими отметками, которые выставляются в тетрадь, в дневник и электронный  журнал. Ребята находятся только в начале своего пути по дорогам Страны Знаний. В этом учебном году им предстоит узнать много нового и интересного. Но для этого потребуется больше  усидчивости, терпения и  огромного желания хорошо учиться. И учителя, и родители – все очень хотят, чтобы отметки  у ребят всегда были только хорошими.

К ребятам в гости пришли все «отметки» — от «2» до «5». Учащиеся знакомились с понятиями «оценка» и «отметка».  Ребята совершили увлекательное путешествие по таким предметам как: «Школоведение», «Абвгдейка», «Плюсминусик» , «Переменка» и др. Они успешно справились со всеми предложенными  заданиями.

Праздник прошел в дружелюбной, веселой атмосфере. Пожелаем же второклассникам удачи и успеха!