Подведены итоги районного этапа межреспубликанского детско-юношеского литературного фестиваль-конкурса «Истоки памяти»

В целях защиты исторической памяти, формирования гражданской позиции населения посредством социально-культурной деятельности и вовлечения в творчество, популяризации литературного творчества в среде детей и молодежи, выявления и поддержки юных талантливых авторов, развития их творческого потенциала 27 октября 2020 года прошел районный этап Межреспубликанского детско-юношеского литературного фестиваль-конкурс «Истоки памяти».

Конкурс проводился по двум номинациям: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «Юбилейные даты образования автономных республик РФ».

По результатам конкурса победителями и призёрами стали:

- в номинации ««75 лет Победы в Великой Отечественной войне»:

Хвостов Павел (рук.Хвостова Е.И.) – рассказ «Живительные соки березы»,

Кондратьева Дарья (рук.Иванова Л.В.) – рассказ «Память останется навечно»,

Ильина Евгения (рук.Хвостова Е.И.) – рассказ «Вспоминая о войне»,

Сорокин Владимир (рук.Шакрова В.Г.) – стихотворение «Вы рыли канавки?»;

- в номинации «Юбилейные даты образования автономных республик РФ»:

Борисова Александра (рук.Борисова Е.П.) – очерк «Я познаю мир».

Поздравляем ребят и их руководителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Все победители призеры конкурса будут принимать участие в республиканском этапе Межреспубликанского детско-юношеского литературного фестиваль-конкурса «Истоки памяти»