Итоги недели финансовой грамотности

«Всероссийская неделя финансовой грамотности - 2020» в республике проходила с 24 октября по 31 октября и является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения.

В рамках недели учащиеся Янтиковской школы ознакомились с навыками эффективного управления личными финансами, сформировали представления о финансовой культуре и личной финансовой безопасности. Учащиеся старших классов во время урока экономики «С деньгами на «Ты» узнали не только положительные моменты финансовой стороны вопроса, но и выявили минусы и риски, неизбежно присущие данному предмету.

В целях привлечения детей, подростков и молодёжи к повышению уровня финансовой грамотности, содействия их творческому самовыражению и личностному развитию в республике с 1 октября по 24 октября проводился творческий конкурс по финансовой грамотности «Мой взгляд на мир финансов». На конкурс поступило около 800 работ от педагогов и обучающихся образовательных организаций республики в шести номинациях. Самое большое число конкурсантов представлено в номинации «Конкурс рисунков». Около 350 дошкольников и обучающихся начальной школы получили свои самые первые экономические знания от педагогов, родителей и отразили это в своих творческих работах – рисунках. На суд жюри представлены кроссворды (до 150 работ), презентации (более 120 работ), сценарии занятий и мероприятий (более 100 работ) и др.

Учащиеся Янтиковской школы активно участвовали на этом конкурсе. В номинации «Конкурс презентаций»  победителем стала  Владимирова Е. (5а) кл. В номинации «Конкурс кроссвордов» призерами стали Егорова М., Борисова А., Петрова Е. и Иванова Е.  Работы были выполнены под руководством учителя экономики Павловой Е.Г. и учителя информатики Николаевой В.П.