Встреча с инспектором ПДН

В преддверии осенних каникул были проведены профилактические беседы с обучающимися школы с приглашением инспектора ПДН. Инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский», капитан полиции А.В. Жилкина рассказа об ответственности несовершеннолетних за различные правонарушения и преступления. Также разъяснила, с какого возраста наступает эта ответственность, и какие меры наказания предусмотрены действующим законодательством.

Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, детей и подростков: ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.

На подобных встречах с субъектами профилактики обучающиеся получают правовые знания и встречи проходят на высоком уровне и в теплой дружеской обстановке.