Диплом II степени и учебное пособие «Основа здорового образа жизни» за конкурс видеороликов "Мой первый любимый учитель – 2020»"

Завершился фестиваль видеороликов «Мой первый любимый учитель – 2020», организованный издательством «Русское слово» в рамках предметной декады по начальной школе. Цель фестиваля – популяризация и восстановление высокого статуса профессии учителя в обществе; его роли в формировании гражданской ответственности и культурно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

Это мероприятие открыло ученикам возможность во всеуслышание сказать слова благодарности педагогу, который повёл их по интересному пути школьных открытий. В итоге фестиваль показал творческие способности и потенциал школьников, в том числе в совместной работе с родителями, позволил обобщить и интегрировать передовой опыт учителей начальных классов. В роликах отражается интересная, насыщенная жизнь целого классного коллектива, полная стремления открыть новое и неизведанное как на уроках, так и во внеурочное время.

Авторы роликов стали участниками группы издательства «Русское слово» в социальных сетях «Вконтакте»«Фейсбук» или «Одноклассники», выложили на личной странице в социальной сети ролик о своём любимом учителе с хештегом #мойпервыйлюбимыйучитель_РС.

Диплом II степени и учебное пособие «Основа здорового образа жизни» (автор – М.И. Бакунина) получили:   Волков С. и Иванова В., учащиеся Янтиковской школы Янтиковского района Чувашской Республики. Первая учительница – Иванова Татьяна Виталиевна. Предусмотрены бонусные баллы на покупку в интернет-магазине издательства «Русское слово»: победителю и призёрам – 1000 баллов, каждому участнику – по 300 баллов.слово»: победителю и призёрам – 1000 баллов, каждому участнику – по 300 баллов.