С днем рождения, Российское движение школьников!

В соответствии с Указом президента РФ создана общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Цель ее деятельности — развитие и воспитание школьников: организация открыта для всех школьников в возрасте от 8 лет! В РДШ школьники могут принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

В нашей школе в «Российское движение школьников» вовлечны все обучающиеся школы.

В данном движении успешно реализуется  добровольческая деятельность по следующим направлениям:

- школьные отряды здоровья

- школьные спортивные отряды

- школьные волонтерские отряды

- школьные отряды юных краеведов

- школьные отряды поисковиков

- школьные отряды экологов

- школьные отряды юнармейцев

- школьные отряды юных инспекторов дорожного движения

- школьные отряды журналистов

- школьные медиацентры

Руководители отрядов  помогают детям в определении выбора направления.

Всех спешим поздравить с Днем рождения и пожелать большего творчество.