В честь 75-летнего юбилея атомной промышленности проходят интерактивные уроки

В честь 75-летнего юбилея атомной промышленности в октябре был дан старт интерактивным урокам, классным часам и другим познавательным мероприятиям.

Можно ли получать энергию большой мощности и при этом не вредить природе? Как атомные технологии уже сегодня улучшают планету и что такое физика будущего? На эти и многие другие вопросы школьники смогут получить ответ в ходе увлекательных интерактивных занятий.

На интерактивных уроках ребята смогли узнать о различных способах получения энергии, о роли атомной энергетики и технологиях будущего. Учитель физики Самсонова Л.Н. познакомила ребят с концепцией «зеленого квадрата», предложенной Росатомом, которая подразумевает всемерное развитие четырех основных экологически чистых генераций: ветряной, солнечной, гидроэнергетики и атомной энергетики,  с историей развития  и с перспективами атомной энергетики. Для закрепления полученных знаний ученики приняли участие в соревновании «Своя игра». По итогам всех занятий дети выполнят самостоятельное творческое задание.

Также совместно с обучающимися Самсонова Л.Н. разработали проект «Атомный урок», реализация которого будет проходить в течение учебного года.

Побывать на «Атомном уроке» можно не только в школе. В календаре событий на сайте atom75.ru вы найдете все перечисленные видеоуроки, которые в наглядной и доступной форме рассказывают школьникам об энергии атома и самых современных технологиях.