Десятиклассники написали диагностическую работу по русскому языку

С целью определения уровня и качества знаний обучающихся 10-х классов, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования, во всех школах Чувашии проводятся диагностические работы. Данная форма оценки знаний необходима для того, чтобы педагоги-предметники увидели, какие разделы программы не были усвоены учащимися в период карантина в прошлом учебном году. В Чувашии были выбраны русский язык и математика, как обязательные  предметы, а так же физика и обществознание, как наиболее выбираемые предметы.

15 октября 2020 года учащиеся 10 классов написали диагностическую работу по русскому языку. В Янтиковской СОШ работу выполняли все 22 ученика 10-го класса. Продолжительность работы составила 3 часа 55 минут. Контрольно-измерительные материалы подготовлены по спецификациям и кодификаторам ГИА-9 2020 года.

Диагностическую работу по математике школьники напишут 20 октября 2020 года, по обществознанию – 22 октября 2020 года.