В Международный День пожилых людей

"И пусть, взрослеет возраст, но,
Душою возраст вечно молод,
Пусть, будет так, как быть должно -
 Пусть, будет возраст, людям, дорог",-
В. Скворцова

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

И сегодня в школе был особый день. Во всех классах дети с волнением готовились к праздничным поздравлениям ветеранов школы. Готовили открытки, создавали осенние букеты и красивые поздравления для встречи с ветеранами.

А затем группы детей отправились поздравлять на дому ветеранов.  На глазах ветеранов педагогического труда появлялись, то и дело, слезинки радости. Ведь важно для каждого человека, чтобы его не забывало молодое поколение.